воскресенье, 31 июля 2011 г.

Романтический стиль...что это?...

Романтический стиль -один из самых женственных. Его основа - это направление моды XIX века...Романтизм.
Хотя правильнее будет считать три основных понятия в романтическом стиле - романтизм,романтика,романтик.

Романтизм.
Историческая эпоха конца XVIII - конца XIX веков, нашедшая отражение во всех областях искусства (и, конечно же, в одежде). Романтизм ознаменовался тягой ко всему натуральному, к женственным линиям, а соответственно, к тонкой талии, и положенным округлостям. А разве рюши, воланы и прочая многослойность - не лучший способ придать женскому силуэту желанную форму песочных часов? Таким образом, главный и основополагающий признак романтического стиля - женственность, что выражается прежде всего в приталенных фасонах. Кроме женственности, можно выделить ещё одно наследие эпохи Романтизма - обязательную для любой настоящей женщины загадочность и некую неразрешимую тайну. Романтическая одежда -это одежда, украшающая женщину, оттеняющая и подчеркивающая красоту ее фигуры, а не скрывающая особенности и достоинства женского тела.

1.Прическа у модели Ольги была создана с помощью мусса,средства для укладки "Жожоба глейз" и спрея "Классик" для волос.Холодные волны выполнены феном на средство "Жожоба глейз", а кудри были накручены при помощи фена и щетки брашинг на мусс.Окончательный этап - закрепление волн и переплетенных прядей спреем "Классик".В прическе была использована композиция из живых цветов.

Романтики.

Это прежде всего положительные эмоции, альтруизм, открытость, идеализм. Одним словом, что-то светлое, прозрачное, незащищённое, нежное. Таковы цвета роматического стиля: прежде всего, белый, а за ним и другие - нежные пастельные , мерцающие, серебристо-прозрачные тона.

Романтика и в цветовом решении несет исконно жeнские характеристики: кокетливостъ, сентиментальность, слабость, чувственность, нapядностъ, мягкость.Первое, что приходит на ум, это рюши, кружева, воланы, ленты, цветочек, горошек, крапинки, кудри, волны, множество деталей, бантики, манжеты и жабо. Это легкомысленные шляпки и женственные аксессуары, тонкие часики браслетом и нитка жемчуга. Это цвета нежные, изысканные тона, полутона, мягкие, без кричащих нот сочетания. С романтикой ассоциируется цвет голубого неба, различные окраски цветов, оттенки розового.

2.Модель Александра.Волосы были предварительно накручена на мусс "Классик" и закреплены спреей"Классик".Заключительный этап - нанесение спрея на основе чёрной икры для дополнительного блеска.

Poмантик.

Любой романтик - мечтатель и влюблённый. Поэтому романтический стиль - стиль влюблённости. Не прочной и основательной любви, а именно той , самой первой,только начинающейся влюблённости, лёгкой и трепетной, ранимой и летящей.. Поэтому и ткани романтического стиля такие же нежные и воздушные: прежде всего шёлк и шифон.И прически такие - волны,кудри и мягкие изгибы плетения,которые создают кружево волос...И,конечно же, - в первую очередь это блондинки,девушки с волосами цвета солнца.

3.Модель Ольга.Волосы были предварительно обработаны пчелиным воском и закреплены спреей "Классик" особо сильной фиксации после плетения и формирования локонов.

Все средства для волос были использованы от фирмы "Мон Платин"(Израиль)।
Модели были подготовлены (точнее - их прически) Лилией Морозовой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий