вторник, 27 декабря 2011 г.

ПОДАРОК В РОЖДЕСТВО!


25 декабря 2011 года, в Клубе "6 А" ПРОШЁЛ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПРАЗДНИК ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ  детей-инвалидов "ОТКРОВЕНИЕ". В "ОТКРОВЕНИИ" 140 детей с заболеванием опорно-двигательного аппарата.Как правило, это дети у которых детский церебральный паралич ДЦП).. Многие дети  приехали на праздник из регионов, где недавно открылось "ОТКРОВЕНИЕ"  - Мозыря, Калинковичей, Бреста, Червеня, Несвижа, Гродно. Много детей было в инвалидных креслах, кто-то передвигался с помощью взрослого...но все - абсолютно все - ждали праздника и чуда! 

Для большинства детей - Рождество и Новый год, порой, единственные праздники в году, когда они куда-то так "масштабно" выезжают! Конечно, дети ждут этих праздничных дней целый год, загадывают себе подарки, которые хотят получить и верят в осуществление своих надежд. Когда ты "особенный" ребёнок многое даётся с трудом. Все это понимают...поэтому постарались сделать этот праздник по-настоящему чудесным и запоминающимся. 

Хочется сказать большое спасибо всем, кто принимал участие в подготовке, организации, проведении и прочих хлопотных делах по осуществлению детского праздника!!!


ИП "EPAM Systems",
которые нам, руководителям 
Проекта " ПОДАРОК В РОЖДЕСТВО" смогли  эффективно помочь в сборе подарков, а так же удивить и обрадовать  своими добрыми сердцами и креативным подходом к делу!
Они собрали более 140 подарков для детей,


 
причём подарки эти были очень душевные и добрые: покупали то, что хотели сами получить в подарок в детстве или то же, что покупали своим собственным детям. Оформляли в красивые подарочные  новогодние пакеты, подписывали открытки для детей и вкладывали рисунки-поздравления от своих 
детей. 



 Плюс ко всему они помогли найти волонтёров-студентов, которые помогали на празднике
Спасибо ребята-студенты вам огромное(а так же тем, кто ушёл раньше и не попал на эту фотографию!)!!!

Так же ребята с ИП "EPAM Systems", сами были волонтёрами-помощниками на празднике. Они встречали детей и родителей у входа в Клуб, помогали в раздевалке
 Они сами (!!!) заказали себе футболки с надписью "ПОДАРОК  В  РОЖДЕСТВО", чтобы все видели, к кому они могут обратиться за помощью...очень креативно! МОЛОДЦЫ!!!

 Ещё раз - огромное вам спасибо, ребята! Мы, в свою очередь тоже приготовили небольшие подарки -  браслеты "ДОБРОЕ  СЕРДЦЕ". Отличительный знак для людей с добрым, милосердным сердцем.


 Интересно, что во время вручения нашей "премии" - маленький ребёнок вышел вдруг из зала и...понёс девочкам конфетку:))
 Безусловно - все помощники оказывали помощь от чистого сердца.
  А вот небольшой репортаж с самого праздника:




 

 
 
Спасибо так же группе "ДРОЗДЫ", "ТЯНИ-ТОЛКАЙ" И Сергею Минскому за время уделённое детям и праздник, который они им подарили!
 В общем праздник удался на славу! Впечатлений детям хватит на целый год!
  
Благословений всем в Новом году, радости, антикризиса, хороших друзей и людей рядом с вами, благополучия, здоровья! Давайте и дальше вместе помогать тем, кто в этом так нуждается. Вы - хорошие люди, а значит всё в жизни получится!!!
Проект "ПОДАРОК В РОЖДЕСТВО", Минск, 2011 г.
Армен  и Кристина Каграманян, 
руководители социально-обществоееного движения "АНГЕЛЫ".

6 комментариев:

  1. Единственный минус -это то,что директор клуба в котором организовывали праздник не убрал постеры их гей движения.К большому сожалению до этого никто не видел зала.Поэтому вот такой минус получился.И на всех фотках и видео практически видны их плакаты.((((( Такое ощущение как-будто бы праздник делали они...А когда выставляешь фотки то,выходит будто мы их рекламируем. ПЕЧАЛЬНО

    ОтветитьУдалить
  2. Смотрела все фотографии и видео, но на вывеску не обратила внимания, пока Кристина этого не сделала сама в Фэйсбуке, а вот душу коснулись до слёз ребята-волонтёры и команда в футболках, которым ещё ребёнок дарил конфетку. Столько труда вложено, столько душевных усилий и любви, что всё остальное не так важно. Важно, что дети получили ОСОБЕННОЕ отношение и почувствовали ВАШУ ЗАБОТУ, а родители смогли на деле увидеть, что их помнят - это больше ободрение для них и поддержка в трудностях! Спасибо Вам - Криситна и Армен)))

    ОтветитьУдалить
  3. но главное - что у детей праздник был на славу!....а это основное..

    ОтветитьУдалить
  4. я не увидел ничего из гей-символики - отличный праздник! у нас в Питере есть христианский лагерь для детей с ДЦП Бабочка
    приглашаем к нам!

    пишите! dchersunov(@)gmail.com
    также мои координаты: http://rusxristianin.blogspot.com/p/4.html

    ОтветитьУдалить
  5. Так они уже новость на сайте(который в фотоматериал вошёл) выставили http://gaybelarus.by/naviny/belarus/25-snezhnya-u-klube-6_a-adbyusya-vyaliki-ranishnik-dlya-dzyacei-i-padletkau-z-abmezhavanymi-fizichnymi-magchymascyami-fota.html....

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за комменты! ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ И НОВЫМ ГОДОМ:))Пусть у всех всё получится!

    ОтветитьУдалить